三峡客论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1671|回复: 0

事业单位病假

[复制链接]
发表于 2014-4-3 09:17:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
邮件字号:
渝人社信箱[2014]3067
发布单位:
市人力社保局
来信内容:
事业单位病假
我想请问,重庆市关于事业单位员工病假期间工资规定是怎么样的?依据的文件名称文件号是哪一条呢?我们所涉及的员工有此两个月病假情况想知道怎么处理,急求
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-4-3 09:17:42 | 显示全部楼层
办理单位: 机关事业单位工资福利处
办理结果: 根据《重庆市人事局关于机关事业单位工作人员假期工资计发问题的通知》(渝人发〔2007〕57号)文件规定:“工作人员连续病假在2个月(包括公休假日和节日,下同)以内的,按本人基本工资全额发给。工作人员连续病假超过2个月不满6个月的,从第3个月起,工作年限不满10年的,按本人基本工资的90%计发;工作年限满10年及以上的,按本人基本工资全额发给。”
根据《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市其他事业单位绩效工资实施意见的通知》(渝办发〔2011〕18号)文件规定,病假期间绩效工资如何发放(含基础性绩效工资)由主管部门结合行业主管部门制定。具体办法请咨询本单位人事部门。  
发布时间: 2014-04-02 09:51:28
http://www.cq.gov.cn/publicmail/ ... intReleaseID=544431
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则